Власти насчитали Витебском регионе около 200 «экстремистов и экстремисток»

Автор:
Опубликовано:
29
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Политика


С марта текущего года чиновники из Министерства внутренних дел ведет список лиц, причастных к экстремистской деятельности. В эти списки практически ежедневно зачисляются граждане страны, которые высказали недовольство результатами подсчета голосов на выборах Главы государства и затем осуждены по так называемым «протестным народным статьям. За последние 6 месяц 2022 года количество «экстремистов» в Витебcкой области увеличилось в 2,5 раза: с 67 имен до 177. Среди «политически неблагонадежных лиц» это 32 женщины; 145 мужчины.
Согласно статистическим данным в Витебске и Витебском районе проживало 76 «экстремистов и экстремисток», соответственно в Орше и Оршанский -29, Полоцке и Полоцком районе -21, в Новополоцке -18.
По малым населенным пунктам распределение «радикалов» выглядит следующим образом.
В Поставах и в прилегающим районе силовиками выявлено 6 человек, а в Лепеле и Лепельском районе 5 диссидентов.
Решением судов подтверждены обвинения в отношении «представителей народного сопротивления»: по 3 -в Глубоком, Брасловском и Верхнедвинском районах и по 2 — Дубровенском, Докшицком, Миорском, Ушацком и Чашницком районах.
В Городокском и Бешенковичском районах и в г. Новолукомль власти выявили и осудили по одному «зловредному оппозиционеру».
Среди наиболее революционно настроенных жителей Витебского региона являлись молодые люди в возрасте от 21 до30 лет (43 человека) и от 31 до 40 лет (58 человек), что составляет, без малого 60%, от всех осужденных за «экстремизм».

«Экстрэмісцкімі» прызналі докшыцкую суполку з аб’явамі і віцебскі студэнцкі Telegram-канал

Метки: ,
Комментарии: