Вместо цветов на свадьбу молодожены из Витебска заказали корм для животных приюта

Автор:
Опубликовано:
19
Сентябрь
2020
Комментарии: 2 комментария
Рубрики: Авторы Усатые и хвостатые
молодожены считают, что они поступили абсолютно правильно, да и гости были совсем не против


Жители из Витебска Елена и Сергей в прошлые выходные отпраздновали свадьбу. Гостей позвали немного – только родственников и ближайших друзей. Молодожены заранее предупредили всех: не нужно тратиться на букеты, лучше принести корм для питомцев Витебского приюта для бездомных животных «Добрика».

Свадьба в Витебске
Свадьба Елены и Сергея. Фото из семейного архива

Конечно, каждой невесте приятно, когда на свадьбу ей приносят цветы, –прокомментировала Лена. –  Но как человек рациональный, я понимаю, что лучше эти же деньги не тратить на букеты, которые завянут через несколько дней, а накормить животных. К слову, корм для котов и собак нам приносили в подарочных пакетах сразу в загс, а мы потом и отвезли все презенты в приют, назвав нашу акцию «Поздравительные букеты для животных».

Молодожены с кошкой
В усадьбе Репина к Сергею и Лене подошла кошечка. Фото из семейного архива

По словам молодоженов, все гости с пониманием отнеслись к инициативе новобрачных и принесли сухой и влажный корм для животных. Только мама невесты – Лилия Владимировна – пришла на свадьбу и с подарком для питомцев приюта, и с букетом для невесты.

Корм для животных приюта
Подарки в приют. Фото из семейного архива

Лена из тех людей, которые не могут пройти мимо нуждающихся в помощи. Женщина постоянно кормит бездомных щенков и собак, лечит их, стерилизует и кастрирует фактически за свой счет, нередко берет к себе кого-то на передержку до пристройства. При этом дома у женщины живет свой кот.

С витебским приютом Лена тоже знакома давно. Как только у нее была возможность, она постоянно отвозила или передавала в «Добрик» продукты, вещи, бытовые мелочи. А некоторое время назад Кристина – дочка Лены – вместе с бабушкой поехали в приют и выбрали щенка для дедушки в деревню.

Девушка со щенком из приюта
Кристина выбрала питомца из приюта. Фото из семейного архива

Сначала нового питомца звали Каштан, но собаке это имя не понравилось – он наотрез отказывался на него откликаться. Тогда псу дали кличку Джек. Она ему пришлась больше по душе. Сегодня Джек живет в специально для него купленной большой просторной будке, в которую с легкостью поместились бы еще несколько собак.

Пожалуй, больше всего Джек любит Кристину, – рассказала Елена. – Он всегда ее очень ждет, играется с ней, балуется. Но к  остальным членам семьи он также прислушивается. Уважает.

Собака возле будки
У Джека свой большой дом. Фото Елены

Что касается корма на свадьбу вместо букетов, то молодожены считают, что они поступили абсолютно правильно. По их мнению, есть создания, которые больше нуждаются, чем невесты в цветах. Когда Лена после бракосочетания выложила пост в соцсети о «Поздравительных букетах для животных», то, по ее словам, ее многие поддержали. В личные сообщения женщине писали, что это – очень крутая идея, добрая традиция и что молодожены – молодцы, именно так и нужно поступать во время празднования свадеб и других знаменательных событий.

Подарки для питомцев "Добрика"
Елена и Сергей привезли в «Добрик» подарки. Фото Аллы Прасоловой

Редакция «Витебского курьера news» искренне поздравляет молодоженов со свадьбой и желает дружной семьей дожить до свадьбы золотой.

Также напоминаем, что Витебскому приюту для бездомных животных всегда нужны:

  • Крупы (любые) и макароны.
  • Куриные супбродукты (наборы для бульона, шеи).
  • Ливерная и паштетная колбасы.
  • Влажные корма для котят.
  • Старые вещи на подстилки.
  • Моющие средства для посуды и пакеты для мусора (от 60 литров).

Еще один вариант помощи – перевести деньги:

Номер карты Беларусбанка  5470 8700 4175 7887
Срок действия 12/21.

Как жительница Витебска взяла из приюта собаку, хотя дома уже жили три кота.

Жительница Витебска взяла двух собак из приюта и нисколько об этом не жалеет.

Метки: , , ,
Комментарии: