Вместо пиццерий «Домино» открылись «Хинкальные». Что об этом думают жители Витебска

Автор:
Опубликовано:
23
Март
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


В нашем городе до недавнего времени работало несколько пиццерий «Домино». Но зимой жители Витебска заметили, что кафе стали закрываться. Так, к примеру, на пересечении проспекта Победы и проспекта Строителей помещение бывшей пиццерии до сих пор пустует, а от крытой веранды не осталось и следа.

Раньше здесь находилась пиццерия "Домино"
Раньше здесь находилась пиццерия «Домино». Фото Саши Май

На Московском проспекте, 16 возле бывшего «Домино» также убрали веранду, а в здании открыли «Хинкальную №1». Подобное заведение появилось и по адресу улица Суворова, 7.

На Московском проспекте работает "Хинкальная"
На месте «Домино» на Московском проспекте работает «Хинкальная». Фото Саши Май

Что думают по поводу кафе грузинской кухни жители нашего города, «Витебский курьер news» узнал у них самих.

Виталина с компанией друзей некоторое время назад побывала в «Хинкальной №1» на улице Суворова.

Мы заказали разные блюда на пробу, к примеру, хинкали с разными начинками. Продегустировали и чачу – отличная вещь, к слову. Еще лично мне очень понравились хачапури по-аджарски. Блюда немаленькие, наестся можно, но, пожалуй, если уж говорить о грузинской кухне, то размер должен быть немного больше.

Также Виталина отметила, что стоимость блюд и алкоголя в кафе вполне доступная по сравнению с другими витебскими заведениями, отдохнуть там могут люди со средним достатком.

Я бывала в «Хинкальных» в Москве. В сравнении с ними наша витебская немного проигрывает. Надеюсь, что ассортимент блюд со временем будет увеличиваться. К примеру, у нас подают традиционные вареные хинкали, которые нравятся далеко не всем. В столице России я пробовала хинкали во фритюре – очень интересная вариация. Но в целом, здорово, что такое заведение появилось в нашем городе, что теперь есть выбор между пиццериями, дорогими ресторанами и грузинской кухней.

Еще одна постоянная читательница нашей газеты Алла побывала «Хинкальной №1» на Московском проспекте. Ужин на четверых обошелся в 96 рублей (из них почти 20 рублей стоили 150 грамм грузинского коньяка).

Люля-кебаб в "Хинкальной"
Люля-кебаб в «Хинкальной». Фото Аллы

Мы пробовали хачапури, хинкали, фаршированные шампиньоны, люля-кебаб. Все очень вкусно, сытно и с пылу с жару, да и порции большие.

Алла рассказала, что их полностью устроило и обслуживание. Несмотря на то, что людей было немало: кто-то постоянно приходил, свободных столиков практически не было, официанты со всем справлялись. К слову, семья женщины бронировала столик заранее.

Еще нам очень понравилась уютная, домашняя атмосфера , теплый свет ламп, грузинская музыка… Могу посоветовать вкусные десерты – пирожное «Наполеон» и пахлаву.

Хачапури по-аджарски
Хачапури по-аджарски в Хинкальной. Фото Аллы

Несмотря на ситуацию с коронавирусом, в нашем городе продолжают открываться новые заведения, многие из которых пользуются популярностью у жителей и гостей города. Так мы уже писали про 4 заведения в Витебске, которые появились совсем недавно.

Кафе «Собрание» уже нет, а веселые воспоминания про него остались.

Метки: ,
Комментарии: