Вместо удобства для пассажиров станет “как было”

Автор:
Опубликовано:
10
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


В Витебске уберут электронные табло с расписанием общественного транспорта, которые должны были стать частью стратегии по развитию «Умного города».

Причина проста и банальна для нашего времени: долги. Установкой и обслуживанием электронных табло занимается рекламное агентство из Борисова, получающее прибыль от рекламы, которую транслирует на второй половине экрана. Но в последнее время 99% рекламодателей прекратили сотрудничество с фирмой, и она задолжала городу за электричество и аренду места под табло. После этого встал вопрос либо об оплате, либо о демонтаже. Власти Витебска начали переговоры с намерением решить проблему. Горисполком вместе с предприятием «Витебскоблавтотранс» предлагал выкупить экраны у Борисовского рекламного агентства по стоимости долга, хотя предлагаемая цена была в 5 раз меньше рыночной стоимости на данный момент. Но к компромиссу стороны не пришли, и табло уберут.

Эта новость вовсе не обрадовала жителей города. Электронные табло с расписанием движения общественного транспорта начали устанавливать в Витебске осенью 2018 года. Они были установлены на девяти остановках в центре города, и по словам жителей Витебска, это намного упрощало ожидание автобусов, троллейбусов и маршруток. Кстати, включение в расписание маршруток было исключительно витебской «фишкой», которой нет даже в Минске.

Кардинально изменить работу общественного транспорта предлагают в Витебске

Метки: , ,
Комментарии: