Войска радиационной, химической и биологической защиты подымают на борьбу с коронавирусом в Беларуси

Автор:
Опубликовано:
17
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Официально
Военные химики окажут помощь в дезинфекции против COVID-19


70 военных специалистов-химиков и 60 единиц техники со следующей недели приступят к дезинфекции учреждений здравоохранения и объектов промышленности в Минске.
Цель — минимизация распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Военнослужащие уже оснащены штатными и специально подготовленными комплектами специальной обработки, современными средствами индивидуальной защиты требуемого класса защиты и дезинфицирующим раствором.

На фото – тренировка военнослужащих, которые будут задействованы в дезинфекции.

Фото Александра Политаева, «Ваяр»
Фото Александра Политаева, «Ваяр»
Фото Александра Политаева, «Ваяр»

Вячеслав Старков, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил:

– В настоящее время завершена подготовка личного состава, вооружения и специальной техники войск радиационной, химической и биологической защиты к выполнению задач по дезинфекции. Сводный батальон, который сформирован на базе 8-й бригады радиационной, химической и биологической защиты, совершит марш в город Минск, где будет решать задачи по специальной обработке объектов Министерства здравоохранения и промышленности. В ходе работ будет использоваться штатная техника и средства защиты, которые стоят на вооружении Вооруженных Сил. Также будут задействованы новые образцы, которые позволят более качественно проводить работы по дезинфекции. В ходе выполнения задач подразделения 8-й бригады будут выполнять широкий спектр задач. Это обработка как зданий и объектов, как с внешней стороны, так и внутренних помещений, участков местности, дорог, техники и других объектов, сообщает телеграм-канал Министерство обороны Республики Беларусь.

Занятия в школах Беларуси начнутся с 20 апреля

Минздрав: На 17 апреля в Беларуси зарегистрировано 4779 человек с наличием коронавирусной инфекции

Метки: ,
Комментарии: