Вопрос отвязки дорожного сбора от техосмотра будут решат быстро

Автор:
Опубликовано:
13
Июль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто


Вопрос отвязки дорожного сбора от техосмотра требует быстрого решения, об этом сообщил глава Минтранса. Алексей Авраменко рассказал, что пока все еще решается, куда именно будет включен этот сбор – в стоимость топлива либо процесс будет контролироваться путем видеофиксации.

Напомним, что в марте 2020 года было заявлено, что проект указа, который бы разделил оплату за пользование дорогами Беларуси и оплату техосмотра транспортного средства, подготовлен. Но когда и в каком виде он вступит в силу, все еще неизвестно.

Ранее сообщалось , что на данный момент проект указа «О плате за пользование автомобильными дорогами Республики Беларусь и отдельными элементами улично-дорожной сети» все еще находится в стадии разработки.

А директор УП «Белтехосмотр» Юрий Ленчевский рассказал 23 апреля, что количество водителей, которые приезжали на техосмотр в 2020 году упало на 40%.

Директор “Белтехосмотра” уточнил, что “многие до сих пор звонят и спрашивают, когда уже будет новый порядок уплаты пошлины”.

В СМИ сообщалось, что дорожный сбор отвяжут от техосмотра ближе к выборам. На фоне совсем не безоблачной ситуации в экономике в 2020 году властям страны придется сильно постараться, чтобы подойти к выборам на позитивной ноте, пишет telegraf.by

Если отвязать “дорожный сбор” слишком рано, то “неблагодарные” белорусы могут и забыть, кто подписал столь полезный указ. С другой стороны, есть большая надежда, что в этом году все-таки правила уплаты налога на дороги упростят.

Метки: , ,
Комментарии: