ВОЗ призвала власти Беларуси при проведении субботника учесть риски для населения

Автор:
Опубликовано:
24
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


«ВОЗ рекомендует каждое решение об ограничении, изменении, переносе, отмене или проведении массовых мероприятий основывать на стандартных правилах оценки угрозы риска. Эти решения должны быть частью всеобъемлющего подхода властей по борьбе со вспышкой», — сказали в пресс-службе ВОЗ.

Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе Всемирной организации здравоохранения, комментируя решение Лукашенко провести в стране 25 апреля субботник, несмотря на пандемию COVID-19.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что в нынешней ситуации с новым коронавирусом пока не усматривает оснований для переноса или отмены республиканского субботника, намеченного на 25 апреля.

Традиционно половина заработанных на субботниках средств идет на подготовку детских загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону, благоустройство населенных пунктов, а также восстановление историко-культурных ценностей и мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Тем временем даже по официальным данным в стране уже более 8 тысяч выявленных случаев заражения COVID-19 — это больше, чем во многих европейских странах, в том числе, скандинавских (кроме Швеции, где как и в Беларуси нет карантина).

При этом мы вплотную приблизились к 40-миллионной Польше и вот-вот обгоним и ее, пишет  belaruspartisan.by.

Почему субботник в Беларуси будет и на что перечислят деньги.

Метки: , ,
Комментарии: