Возле главной елки в Витебске установят карусели

Автор:
Опубликовано:
7
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


Горожане и гости города смогут покататься на аттракционах в трех местах — три площадки на Площади Победы предлагается взять в аренду предпринимателям для установки каруселей. Торги по продаже площадок в аренду под размещение каруселей Витебский горисполком организует впервые. Аукцион назначен на 13 декабря.

Предпринимателям предлагают установить аттракционы на участке площадью 50 м.кв. Кроме каруселей, арендаторы должны будут оформить фотозоны с новогодним антуражем. Кроме того, они будут должны заключить договор об обеспечении промышленной безопасности аттракциона, выполнению санитарных норм и правил, общих требований к внешнему виду объекта.

Начальная цена «карусельного» лота — 84,5 рубля. Договор аренды с победителями аукциона будет заключаться на 3 года в период с 15 декабря по 15 февраля. Ежемесячная арендная плата составит 20 базовых арендных величин (1 БАВ — 16,9 рубля).

До зимы 2022г. подобных аттракционов на витебской Площади Победы не было: здесь были только фотозоны, и работали 2 катка по обе стороны главной новогодней елки. В этом праздничном сезоне каток будет только один – вокруг елки, зато появятся карусели и уже традиционные павильоны по продаже пищевой продукции.

Новшество, касающееся торговли хлебобулочными и кондитерскими изделиями, готовой кулинарной продукцией, мороженым и так далее, заключается в том, что места для четырех павильонов так же стали предметом торга на аукционе, организованном горисполкомом. Все павильоны будут выполнены по утвержденному городскими властями эскизу. Продажа алкогольных напитков на Площади Победы в канун новогодних праздников будет запрещена, но предпринимателям предложено организовать продажу игрушек и сувениров.

В Новополоцке начали установку городской елки

Метки: , ,
Комментарии: