Впервые за три года Биткойн превысил $19 тысяч

Автор:
Опубликовано:
25
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: В мире Финансы
Курс биткойна во вторник продолжил рост и поднялся выше отметки в $19 тысяч впервые за последние три года


Криптовалюта торгуется сейчас в районе $19 385, что на 5,2% превышает уровень на закрытие предыдущего дня, по данным CoinDesk. Это очень близко к историческому максимуму в $19 783, который был зафиксирован в декабре 2017 года.
С начала текущего года криптовалюта подорожала примерно в 2,7 раза, в том числе за последний месяц ее цена поднялась более чем на 50%. Это ралли привлекло внимание широкого круга людей, включая крупных инвесторов, что поддержало дальнейший рост покупок.
Ожидается, что рост стоимости криптовалюты продолжится, поскольку она используется в рамках хеджирования от инфляции, отмечает Trading Economics.
Котировки декабрьских контрактов на биткойн в ходе электронных торгов на CME во вторник растут на 5,5% — до $19,425 тыс.
Тем не менее, история показывает, насколько волатильны цены на биткойн. В марте котировки падали до $3 867 — более чем на 60% относительно конца прошлого года, что было обусловлено общим негативом на мировых рынках из-за пандемии COVID-19, пишет belaruspartisan.by.

Белорусские предприятия с 1 января смогут проводить расчеты электронными деньгами

Метки: ,
Комментарии: