Врачи королевы Елизаветы II обеспокоены состоянием ее здоровья

Автор:
Опубликовано:
8
Сентябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: В мире Политика


После сообщений Букингемского дворца об ухудшении здоровья монарха члены семьи британской королевы собираются рядом с ней в замке Балморал в Шотландии.

Врачи британской королевы Елизаветы II обеспокоены состоянием ее здоровья, говорится в официальном сообщении Букингемского дворца в четверг, 8 сентября.

«После дальнейшего обследования сегодня утром врачи королевы обеспокоены состоянием здоровья Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением. Королева по-прежнему чувствует себя комфортно и в Балморале», — говорится в сообщении.

В последние месяцы 96-летняя Елизавета II регулярно отказывалась от различных мероприятий, ссылаясь на состояние здоровья. В начале июля стало известно, что Букингемский дворец по этой причине впервые за десять лет отредактировал список обязанностей королевы.

Елизавета II взошла на трон 6 февраля 1952 года после смерти ее отца — короля Георга VI. В 2022 году она отпраздновала 70-летие пребывания на троне, став первым британским монархом, достигшим такой отметки. В 2021 году скончался супруг Елизаветы принц Филипп. Сейчас Елизавета II — монарх с самым долгим сроком правления из ныне здравствующих.

dw.com

Метки:
Комментарии: