Выручка от продажи билетов на последний домашний матч «Динамо» пойдет на благотворительность

Автор:
Опубликовано:
26
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Анонсы


27 февраля в 19:00 начнётся последний домашний матч «Динамо» в регулярном сезоне КХЛ. На «Минск-Арену» приедет московское «Динамо», чтобы принять участие в нашем матче закрытия сезона.

Впервые в истории клуба вся выручка от продажи билетов на эту игру будет направлена на благотворительность. Вырученные деньги передадут в фонд «Сердце ангела» на помощь трём девочкам, которые больны редким генетическим заболеванием – спинальная мышечная атрофия (СМА-1). Более 80% детей с такой болезнью не доживают даже до двух лет.

Маленьких Софию, Дашу и Милану может спасти только препарат «Золгенсма». Это единственная и первая генная терапия для таких детей, которая может спасти их жизнь. Вакцина вводится единожды и заменяет отсутствующий или недостающий ген и останавливает заболевание. Проблема в том, что это самое дорогое лекарство на планете – его стоимость превышает 2 миллиона долларов.

Обычная семья даже близко не может позволить себе такие лекарства. Но все мы вместе сможем сотворить чудо и подарить второй день рождения маленьким детям.

Покупайте билеты, приходите на матч закрытия сезона и дарите чудеса!

Метки: ,
Комментарии: