Выставка-продажа новогодних сувениров со всех уголков Витебщины

Автор:
Опубликовано:
18
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск Культура


В Витебском областном методическом центре народного творчества открылась традиционная предновогодняя выставка авторских сувениров. Декоративные елки, новогодние игрушки, сувениры, украшения, куклы, вязаные салфетки, тематические композиции и символы Рождества и Нового года – все это работы мастеров народных художественных ремесел Витебской области.

Причем на всю эту красоту можно не только полюбоваться в выставочном зале ОМЦНТ, но и купить что-либо в подарок родным и близким. Цены демократичные: например, самодельные елочные игрушки из ткани , соломки и других материалов стоят от 3 до 10 рублей, бусы на елку – до 30 рублей, рождественские венки, представленные в большом разнообразии, также обойдутся покупателю за 20-30 рублей, причем это будут не шаблонные изделия из магазина, а вещи, в которые вложена частица души мастера.

И, конечно же, на выставке-продаже можно найти сувениры, напоминающие о том, что, согласно китайскому календарю, 2023 год пройдет под знаком Черного водяного кролика. Поэтому кролики и зайчишки разной степени мягкости и пушистости также с нетерпением ожидают своих новых хозяев.

 

Метки: ,
Комментарии: