Хотите приобрести стройматериалы б/у? Купите объект под снос за одну базовую

Автор:
Опубликовано:
21
Февраль
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


Комитет «Витебскоблимущество» предлагает к продаже здания и сооружения не только с целью последующего восстановления, реконструкции и использования. Есть возможность приобрести объект с целью оприходования полученных при демонтаже материалов, и в таком случае он также может быть выставлен на аукцион за базовую величину.

В 2023 г. на территории Витебской области предлагаются для сноса и демонтажа 323 объекта – в основном те, которые неоднократно выставлялись на продажу, но так и не смогли найти своего покупателя.

Что же предлагается «разобрать на кирпичи» в разных регионах Витебщины?

В основном это постройки в сельской местности, причем не только в «неперспективных», «умирающих» деревушках, но и в агрогородках. Так, в Браславском районе никому не нужными оказались здания сразу 8-ми телятников и 6-ти коровников, а также столовая, пилорама и целый банно-прачечный комбинат. В Верхнедвинском районе готовы снести бывшие клуб, пожарное депо и мясокомбинат. В Глубокском районе определены под снос три детских сада, две бани, а также сельский клуби дом культуры. В Городокском районе предлагают снести либо разобрать на стройматериалы 15 объектов, принадлежащих одному хозяйству — КУСХП имени Свердлова….

Склады, зернохранилища, автомастерские, артезианские скважины, водонапорные сооружения, трансформаторные подстанции, котельные, отдельно стоящие постройки для содержания скота и даже целые фермы, производственные цеха – все это оказалось невостребованным в «глубинке». Не нужным и не перспективным имуществом, которое не заинтересовало потенциальных покупателей даже в перспективе приобрести его за одну базовую величину.

Впрочем, предложение купить неиспользуемые объекты за ту же стоимость, но в качестве стройматериалов бу, тоже имеет специфические условия. Просто разобрать здание либо сооружение не получится. Земельные участки после сноса объектов подлежат обязательной рекультивации за счет покупателя и возврату государству.

Земельный участок для размещения торгового центра выставляют на аукцион в Полоцке

Метки: ,
Комментарии: