Художественный музей в Витебске приглашает отметить День Влюбленных вместе

Автор:
Опубликовано:
7
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Анонсы
акции, конкурсы, перфомансы, игры, вернисажи и, конечно, танцы!


Акция  «БИЛЕТИК НА ДВОИХ»

Для влюбленных пар вход в Художественный музей по одному билету (с 7 по 15 февраля).

ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС «ВЛЮБЛЕННЫЕ В МУЗЕЕ»

Приглашаются жители и гости Витебска для участия в конкурсе романтической фотографии ко Дню Святого Валентина «Влюбленные в музее».

Как это будет?

  • Влюбленной паре нужно прийти в музей в период с 7 по 15 февраля 2020 года включительно (по одному билету на двоих).
  • В кассе музея вместе с билетом получить цветное сердечко, подтверждающее участие в конкурсе.
  • В любом из экспозиционных залов сделать совместное фото с любым понравившимся экспонатом. Полученное в кассе сердечко должно присутствовать в фото, предоставляемом на конкурс
  • Ваших креативных фотографий либо селфи может быть три или более. Ваши фото должны отразить темы:
  1. Фото в фотозоне музея
  2. Фото с самым, на ваш взгляд, романтичным экспонатом в музее.
  3. Фото с наиболее понравившимся экспонатом.
  • Свои оригинальные фото необходимо разместить у себя на странице Вконтакте с хештегом #художественный#музей#14февраля. Админом группы Художественного музея Вконтаке делается репост записи с фото на страницу музея. Еще фото можно сбросить в альбом «Я в Художественном!».
  • Конкурс-флешмоб проводится в период с 7 по 15 февраля.
  • Итоги конкурса будут подведены независимым жюри 15 февраля в 16.00. В жюри входят фотохудожник Дмитрий Осипов, фотохудожник Валерий Голубцов, сотрудники музея.
  • В конкурсе оцениваются:
  • . Эмоциональная насыщенность фото
  • 2. Оригинальность
  • 3. Привнесение в фото дополнительных элементов – приветствуются тематическая одежда, аксессуары в виде сердца и другое.
  • Пара, приславшая самое оригинальное фото, получает в подарок букет цветов ручной работы из конфет, пригласительный в Художественный музей и билетик для двоих на башню Ратуши!

В музее с 7 по 15 февраля предлагается организация ТЕМАТИЧЕСКИХ ФОТОЗОН в холле 1-го этажа: «Скамейка для влюбленных», «Фото в старинной раме». Используются красивые ростовые цветы авторства витебской мастерицы.

При благоприятных погодных условиях для привлечения посетителей в музей 14 февраля планируется проведение ЗО-МИНУТНОЙ АКЦИИ «С ЛЮБОВЬЮ К ПОСЕТИТЕЛЯМ…» (раздача бумажных «валентинок» с тёплыми пожеланиями). Каждая «валентинка» предоставляет скидку в музей в размере 50% стоимости входного билета!!!

АКЦИЯ-ПЕРФОРМАНС «МОЕ ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ…»

Художественный музей приглашает всех влюбленных и не только создать вместе шедевр! Уже с 7-го февраля в холле музея вы увидите большой лист ватмана. Рядом акварель, кисти, маркер. Рисуйте на ватмане сердечки, имена любимых и все, что вызывает романтические чувства. А еще можете писать признания в любви музею, свои яркие эмоции от посещения экспозиций и выставок.

15 февраля – все, что нужно, это прийти в музей в назначенное время (13.00). Начнется перформанс любящих сердец! За дело возьмется знаменитый витебский художник, живописец Александр Слепов! Из любительских рисунков он сделает настоящее произведение искусства!

Вход на мероприятие свободный – ждем всех желающих!

Литературный вернисаж «Не обещайте деве юной Любови вечной на земле…»

Художественный музей приглашает посетить не только выставки музея, но и насладиться литературным вернисажем. Пригласите свою вторую половинку в субботний день послушать прекрасные поэтические строки в атмосфере искусства.

Литературный вернисаж начнется в 14.00. в зале музея №10. Вход —  по входному билету в музей.

Танцевальный вечер в традициях XIX века. Клуб культурно-исторической реконструкции «Паўночная вежа»

Проект «Шляхецкі баль» берет свое начало в 2007 году. Бал посвящен изучению и популяризации культуры Беларуси эпохи Средневековья и 19 века. Клуб культурно-исторической реконструкции «Паўночная вежа» возрождает аутентичные досуговые мероприятия шляхты Беларуси эпохи Средневековья и 19 века: танцевальные вечера, салоны, ампирные пикники.

Проведите субботний вечер не только интересно, но и получая новые знания. Приходите и окунитесь в бал 19 века!

Танцевальный вечер проходит в Художественном музее с 15.00. Вход на бал по входному билету в музей.

Интерактивная игра «ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ВЕЛИКИХ МАСТЕРОВ»

В течение дня 14-15 февраля предлагается посетителям проведение игры на бесплатной основе. По предварительной записи. Первым трем группам участников музей дарит открытки ручкой работы Love is. Игра приурочена к празднику Всех влюбленных. В ней отражаются вечные всем понятные ценности: любовь в семье, забота о детях, труд, радость материнства.

В холле музея рядом с фотозоной посетителей ждет приятный сюрприз от музея – «КОРОБОЧКА ЖЕЛАНИЙ».  Каждый желающий может вытянуть из коробочки красивый сверточек с пожеланием. А там мы с вами увидим знакомое каждому пожелание и картинку Love is…

Где находится музей: улица Ленина, 32.

Что посмотреть: коллекции графики, станковой масляной и темперной живописи, коллекции скульптуры и декоративно-прикладного искусства. В выставочных залах представлены, в том числе, работы учителя Марка Шагала Юделя Пэна, мастеров-преподавателей и выпускников Витебского художественного техникума, живопись витебских художников.

Как доехать: автобусами №3, №4, №5, №6, №10, №11, №12, №14, №15, №15а, №18, №19, №22, №25, №30, №31, №32, №33, №34, №36, №37, №37а, №41, №42, №46, №99, №106, №106 а, троллейбусами №1, №2, №4, №6, №7, №8, №9, №11 и маршрутными такси до остановки «Площадь Свободы».

Режим работы: с 10.00 до 18.00 (выходной день – понедельник). Бесплатно музей можно посетить каждую третью среду месяца.

Метки: , ,
Комментарии: