За 2 месяца в Глубокском районе задержали 80 нетрезвых водителей

Автор:
Опубликовано:
21
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Авторы Витебская область


За январь–ноябрь текущего года сотрудниками отдела ГАИ Глубокского РОВД из 80-ти водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, двое оказались задержанными повторно в течение года после наложения административного взыскания за аналогичное правонарушение.

Это очень тревожные показатели в сравнении с ситуацией во всей Витебской области. Чтобы избежать подобных инцидентов, ОГАИ МОБ Глубокского РОВД обратился к общественности: призвал немедленно сообщать в милицию о малейших подозрениях, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения.

30 декабря 2022 г. Глубокская ГАИ проведет Единый день безопасности дорожного движения под названием «Алкоголь и дорога несовместимы». Эта мера также направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в состоянии опьянения.

Сотрудники ГАИ напоминают, что управление транспортным при наличии абсолютного этилового спирта в крови или в выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле влечет наложение штрафа в размере ста базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – влечет наложение штрафа в размере двухсот базовых величин слишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет. Повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения предусматривает увеличение срока лишения водительских прав до 5 лет, либо штраф до 1000 базовых величин, или исправительные работы на срок до 2-х лет, или арест на срок до 6 месяцев. И это в том случае, если пьянство за рулем не повлечет за собой чью-либо смерть или тяжелые травмы.

В Лепеле под колеса авто попала несовершеннолетняя девушка

Метки: ,
Комментарии: