За сутки в лесах Витебской области заблудились восемь человек

Автор:
Опубликовано:
3
Октябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Всего за минувшие сутки в лесах Витебской области заблудилось 8 человек. Происшествия произошли в Верхнедвинском, Дубровенском и Оршанском районах. В Дубровенском районе пенсионера нашли работники милиции, семерых человек, заблудившихся в лесах Оршанского и Верхнедвинского района, нашли спасатели.

2 октября в 9-32 спасателям Верхнедвинска поступило сообщения о том, что вблизи д. Кончаны Верхнедвинского района потерялось 6 иностранных граждан.

На поиски потерявшихся незамедлительно отправились спасатели. Как рассказал Сергей Счастный, местность, где потерялись мужчины – болотистая с глубокими каналами с водой.

– Мы шли по местности и постоянно звали потерявшихся, они отзывались, с каждым разом их голоса слышались все четче. Спустя непродолжительное время мы увидели шестерых мужчин, одному требовалась помощь медиков. Мы вывели их из болота, одного сразу же забрали в больницу. Остальных найденных мы передали работникам Полоцкого пограничного отряда, – добавил спасатель.

А в 13-04 спасателям Орши позвонил мужчина и сказал, что он заблудился в лесном массиве вблизи д. Дроздово Оршанского района. С мужчиной поддерживалась связь по телефону.

– Мы сбросили ему ссылку на сайт, который помогает определять примерные координаты человека на местности, перейдя по ней, мы видели, в каком примерно квадрате находится мужчина, – рассказал спасатель Александр Леонович. – Мы пошли в лес его искать, так как сигнал автоцистерны он не слышал. Мы звали его, и спустя время он отозвался, до этого мы строго сказали ему стоять на месте и никуда не идти, чтобы еще больше не усугубить поиски.

Мужчину, который отправился в лес для сбора грибов, мы вывели из леса, в помощи медиков он не нуждался, сообщает Витебское областное управление МЧС.

В Беларуси за сутки восемь человек заблудились в лесах

Метки: ,
Комментарии: