Зачем внучка Марка Шагала раздает на улицах Нью-Йорка цветы. Очень позитивное видео

Автор:
Опубликовано:
8
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Видео Культура


Белла Мейер, как две капли воды похожая на своего знаменитого деда Марка Шагала, владеет студией цветов. Здесь  каждый день появляются изысканные редкие цветы, и к ним относятся как к мистическим ингредиентам в алхимической лаборатории. Никаким практическим приемам по флористике здесь не научат, сюда идут за глотком попытки уловить то иррациональное, что позволяет расцветать картинам Марка Шагала наяву.

Белла унаследовала от деда художественный дар и переносит с картин Шагала любовь, цветы и животных в плоскость реальности.

Белла

Белла предлагает своим ученикам идти дальше любых правил, искать везде смысл. Она называет составление букетов «духовным актом»и учит передавать языком цветов личные истории.

— Цветы всегда были очень важным в моих взаимоотношениях с дедушкой. И тут вы видите их в его большой студии, в которой мы всегда его навещали.

 

Мы жили на юге Франции, когда мама везла нас на машине в гости к дедушке, мы всегда останавливались в соседней деревушке. Там был рынок, откуда мы всегда выносили огромные охапки цветов. Не сложных и не вычурных, а очень простых. И везли к нему. Дедушка просто боготворил их. Он был в совершенном восторге перед этими творениями, которые потом «вырастали» из вазы и источали эти необычайные цвета, — рассказывает Белла Мейер.

По давней традиции его внучка Белла выходит на улицы Нью-Йорка, буквально атакуя прохожих цветами. Она предлагает взять незнакомым людям цветок просто за улыбку.

» В каком-то смысле я требую, чтобы люди, несмотря на суетную жизнь, сражаясь с жизнью, просто взяли цветок от абсолютного незнакомца. Это должно подарить момент мира, момент радости. Я всегда буду продолжать отдавать цветы», — говорит Белла Мейер.

Выходит, дело Шагала живет. Теперь его внучка Белла отрывает людей от земли, чтобы хоть изредка наблюдать, как еще один вдруг полетел над городом…

Несколько эксклюзивных фактов про Марка Шагала и его внучку

 

Метки: ,
Комментарии: