Закрывать на карантин школы и университеты в Беларуси не планируют

Автор:
Опубликовано:
12
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


На данный момент все учреждения образования Республики Беларусь работают в штатном режиме. Решение о принятии каких-то мер по закрытию школ в связи с коронавирусом пока не планируется, а если возникнет такая необходимость, то решение будет принимать Министерство здравоохранения.

В учреждениях образования соблюдаются все необходимые профилактические меры и рекомендации Минздрава. Также учреждения образования снабжены всеми необходимыми санитарно-гигиеническими средствами. Просим соблюдать необходимые правила личной гигиены, — сообщает Министерство образования.

Как известно, в Польше и Украине закрывают на карантин детские сады, школы и университеты. В Беларуси на карантин закрывали только БНТУ, когда у одного из студентов был обнаружен коронавирус, запрет сняли на неделю раньше.

В Витебске на домашнее обучение отправляли четыре класса после того, как в городе выявили случаи заражения. Продолжает работать и Витебский меховой комбинат, у работницы которого обнаружили вирус после командировки в Италию.

Как сообщалось ранее, несколько сотрудников Миноблсуда находятся на карантине из-за коронавируса, но суд продолжает работать в штатном режиме.

11 марта Генеральный секретарь ВОЗ Гебрейесус заявил, что ситуацию с коронавирусной инфекцией «можно охарактеризовать как пандемию»По его словам, организация круглосуточно следит за развитием ситуации и обеспокоена уровнем распространения инфекции. В ближайшие недели специалисты прогнозируют увеличение случаев заражения и летальных исходов.

Меры борьбы с коронавирусом в Беларуси обсудит Лукашенко с Караником.

Италию закрыли на карантин.

Украина ввела трехнедельный карантин из-за коронавируса.

Метки: ,
Комментарии: