Запахи и вкусы теперь будут производить в Бешенковичском районе

Автор:
Опубликовано:
14
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


В здании бывшей Кореневской школы в агрогородке Будилово заработает цех по производству жидких пищевых ароматизаторов. Решением райисполкома капитальные строения учебного заведения безвозмездно переданы в частную собственность ООО «Скорпио-Кветка», которое образовано с участием российской компании «Скорпио-Аромат», являющейся производителем пищевых ароматизаторов в России уже на протяжении 30 лет. С появлением цеха в Бешенковичском районе создано 8 новых рабочих мест.

Предприятие планирует организовать производство ароматизаторов для всех отраслей пищевой промышленности. Здесь будут выпускать жидкие и сухие ароматизаторы со статусом «натуральные» или «идентичные натуральным» с использованием безопасного сырья. Но про использование местных природных и других ресурсов речь не идет.

На данный момент ароматизаторы с торговой маркой «Скорпио-Аромат», поставляемые ООО «Скорпио-Кветка» как эксклюзивным дилером в Беларуси, потребляются всеми ведущими производителями пищевой (кондитерской и молочной) продукции страны. Среди них СООО «Коммунарка», ОАО «Красный пищевик», ОАО «Красный мозырянин», ОАО «Слодыч», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Минский молочный завод №1», ОАО Минский маргариновый завод», ОДО «Фирма АВС» и другие.

«Марк Формэль» откроет производство в Новополоцке

Метки: , , ,
Комментарии: