Заражение коронавирусом в ветакадемии в Витебске не подтверждает ни облздравотдел ни санэпидемстанция

Автор:
Опубликовано:
6
Апрель
2020
Комментарии: 2 комментария
Рубрики: Авторы Видео Жизнь
как проверить информации, если о ней не знают?



В сети Интернет распространяются и бурно обсуждаются видео о возможном заражении коронавирусом студентов Витебской ветеринарной академии.

 

https://www.facebook.com/100006977206423/videos/2596650390577509/

Из описания видеороликов следует, что

В 6-ом общежитии Витебской государственной академии ветеринарной медицины подтверждён случай заражения коронавирусом. Проживающих на одном этаже с больным увезут на карантин на 2 недели, которые они проведут на базе отдыха «Крупенино», соседи парня уже там. Студентов обзвонил деканат и попросил не уезжать, так как завтра их тоже отвезут на базу. Только сегодня студентов академии перевели на дистанционное обучение.

За информацией «Витебский курьер n» обратился на горячую линию Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Первый раз мы звонили днем 5 апреля. Трубку поднял дежурный, представившийся Виктором Ивановичем. Сначала он сказал, что не обладает информацией о заражении коронавирусом в ветеринарной академии и посоветовал позвонить на горячую линию в облздрав. Затем Виктор Иванович пообещал обратиться к руководству, узнать информацию о возможном заражении. «Витебский курьер n» звонил после 16.20, но никто нам уже не отвечал.

Дозвониться удалось лишь утром 6 апреля. Трубку подняла женщина, представившаяся помощником врача Ириной Петровной. Она сообщила, что информацией о заражении коронавирусом не обладает и вновь порекомендовала звонить в облздрав.

В облздраве в воскресенье весь день не брали трубку. На сайте с телефонами было указано, что по выходным горячая линия не работает. Утром 6 апреля дозвониться все-таки удалось, хоть и не сразу. Ответившая женщина отказалась представляться и заявила, что информацией о заражении студентов ветеринарной академии не обладает.

Открытым остается вопрос: как проверить информацию, если даже медицинские службы не знают, что случилось и случилось ли оно?

Официально на 5 апреля: На лечении от коронавируса 502 человека, 8 случаев смерти.

Метки: ,
Комментарии: