Житель Глубокого при покупке автомобиля лишился почти 12,5 тысячи рублей

Автор:
Опубликовано:
19
Октябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Криминал


Мужчина из Глубокого лишился почти 12,5 тысячи после попытки купить машину подешевле.

Жертвой мошенников стал 29-летний житель Глубокого. Мужчина в интернете нашел объявление о продаже иномарки по низкой цене. Вариант заинтересовал потенциального покупателя, который тут же связался с продавцом. Собеседник подтвердил указанные на сайте данные и предупредил, что есть и другие клиенты и в ближайшее время товар могут забрать.

Покупатель поспешил внести предоплату: сначала он перевел на банковскую карту продавца 900 рублей, затем — 4 тысячи рублей. Далее мужчине сообщили, что машину можно забрать в Витебске. Только приехав в областной центр, житель Глубокого узнал, что его якобы неверно поняли. Оказалось, транспортное средство находится в Бегомле и его могут продать другим людям, несмотря на внесенную предоплату. Для заключения успешной сделки мужчине рекомендовали перечислить всю сумму, что он и сделал, пишет БЕЛТА.

Уже в Бегомле, когда мужчина снова не застал продавца и товар, он заподозрил обман. В результате мошенники выманили у него почти 12,5 тысячи рублей. По факту возбуждено уголовное дело.

Житель Витебска присвоил четыре ноутбука почти на 33 тысячи рублей

Метки: , ,
Комментарии: