Житель Городка оскорблял в Telegram-канале милиционера

Автор:
Опубликовано:
27
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область



УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела об оскорблении представителя власти и вмешательстве в деятельность сотрудника органов внутренних дел.

По данным следствия, ночью 22 августа 33-летний житель Городка разместил в  Telegram-канале пост, в котором, согласно заключениям экспертиз, содержалось оскорбление в адрес милиционера в связи с выполнением им своих служебных обязанностей и угроза оглашения сведений о нем и о его родственниках.

По результатам расследования уголовного дела 33-летнему мужчине предъявлено обвинение по ст. 365 (воздействие на сотрудника органов внутренних дел с целью изменения характера его законной деятельности путем угрозы оглашением сведений, которые он желает сохранить в тайне) и ст. 369 (публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд, сообщает УСК по Витебской области.

В Новогрудке обвиняют мужчину в оскорблении Лукашенко в Viber

Метки: ,
Комментарии: