Житель Орши купил автомобиль, оказавшийся в угоне

Автор:
Опубликовано:
3
Август
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебская область Криминал


Житель Орши присмотрел в интернете недорогую машину, а после покупки выяснилось, что авто не принадлежало продавцу. Об этом  сообщила официальный представитель УГКСЭ по Витебской области Татьяна Серебрякова.

Объявление о срочной продаже авто привлекло внимание оршанца прежде всего ценой. За авто 2015 года выпуска продавец просил не много от покупателя, которого полностью устроили внешний вид и техническое состояние транспортного средства, и в итоге получил Br8,2 тыс. Забрав ключи и все документы, новый владелец отправился домой. Однако на полпути машина заглохла и ее пришлось на эвакуаторе доставить на СТО. В станцию техобслуживания вскоре позвонили представители службы безопасности одной из российских фирм, которые сообщили, что это их автомобиль и он находится в угоне, пишет БЕЛТА.

Милиционеры выяснили, что машину взял в аренду мужчина, который в мессенджере прислал менеджеру компании копии документов гражданина Беларуси. Позже оказалось, что человека с такими данными в нашей стране вообще нет.

По договору аренды предполагалось, что авто будет курсировать по Московской области. Однажды специалисты каршеринговой фирмы с помощью системы контроля определили, что принадлежащий им транспорт находится в Минске. Клиент, с которым связались по телефону, заверил, что уехал забрать стройбригаду и вернет машину в срок. Когда же этого не произошло, владельцы авто заблокировали его дистанционно.

Дубровенский РОВД, на территории которого и обнаружился сомнительный автомобиль, назначил проведение автотовароведческой экспертизы. Специалисты УГКСЭ по Витебской области определили, что рыночная стоимость угнанного авто составляла более Br25 тыс. Машину вернули законному владельцу.

Витебский областной суд вынес приговор мужчине, который заживо похоронил своего знакомого

Метки: , ,
Комментарии: