Житель Полоцка купил поддельную медсправку, чтобы работать водителем в России

Автор:
Опубликовано:
27
Июль
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебская область


Полочанина судили за поддельную медицинскую справку, которая нужна для вождения атвомобилей.

В 2018 году у жителя Полоцкого района истёк срок действия медицинской справки о состоянии здоровья, необходимой для допуска к управлению транспортными средствами категорий «В», «С», «D» и «E» . Мужчина сначала пытался пройти медкомиссию, но врачи могли ему справку только для категории «В». Водителя это не устраивало, так как для работы в России ему нужны были и остальные категории.

Комиссию он решил не проходить, а через некоторое время рассказал о своей проблеме знакомому. Тот предложил за 50 рублей сделать ему документ и выполнил обещание. Правда, полочанин не заметил, что оттиски печатей на справке были с ошибками, а сама печать оказалась не полоцкой поликлиники, а витебской, пишет gorod214.by.

Когда в конце 2020 года у мужчины закончился срок действия водительского удостоверения и он отправился в МРЭО ГАИ для замены, то вручил там и поддельную медсправку. Документ вызвал подозрения работников МРЭО и как результат – в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам подделки иного официального документа, предоставляющего права, в целях использования такого документа самим исполнителем, и использование заведомо подложного документа.

С учетом доказательств, предоставленных стороной обвинения, суд постановил в отношении местного жителя обвинительный приговор. Суд учел положительные характеристики мужчины по месту жительства, и то, что он не привлекался к административной ответственности, ранее не был судим. Мужчине назначили наказание в виде штрафа в 30 базовых величин (870 рублей).

В Полоцке пьяный водитель сбил пешехода

Метки:
Комментарии: