Житель Верхнедвинска ограбил и сжёг два магазина

Автор:
Опубликовано:
10
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Криминал
Приехав из райцентра в родную деревню, где живут родители, 27-летний житель Верхнедвинска решил как следует отметить встречу с малой родиной


магазин
Фото: МВД

Для этого он отправился на юбилей к своему приятелю. В результате к ночи, когда застолье закончилось,  он уже практически не контролировал свои действия. Молодой человек отправился в отчий дом. Дорога к нему пролегала возле здания, в котором находились два местных магазина. В одном продавали ритуальные принадлежности, а в другом продукты и прочие товары.

По словам подозреваемого, он плохо помнит дальнейшие события. Их восстанавливали уже сотрудники милиции. По предварительной информации, молодой человек, вначале разбив стеклопакет, влез  в помещение с ритуальными принадлежностями. Здесь он перевернул все вверх дном и серьезно порезался. Сняв майку, он бросил её на пол и продолжил похождения уже в другом магазине. Тут злоумышленник похитил почти 2000 рублей. Их, к слову, позже изъяли  у родителей подозреваемого. Забрал с собой он и несколько пачек сигарет, а также вынес на улицу и сложил неподалеку несколько бутылок пива. Правда, забирать их с собой он не стал. После этого он поджег магазин и отправился домой спать.

В результате пожара торговый объект с продуктами был практически полностью уничтожен огнем. Поджигатель же утром спокойно уехал домой в Верхнедвинск. Там он и был задержан сотрудниками милиции. Уже от них он узнал обо всех своих ночных похождениях. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Житель Орши украл в магазине дорогую норковую шубу

Метки: ,
Комментарии: