Житель Витебской области продавал поддельное сливочное масло в Минском районе

Автор:
Опубликовано:
1
Декабрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Криминал


Сотрудники ОБЭП Минского РУВД получили информацию о том, что на территории рынка «Новый Лебяжий» в деревне Таборы Минского района различные субъекты хозяйствования осуществляют реализацию фальсифицированной масложировой продукции (сливочного масла, творога) без наличия документов, подтверждающих ее качество и безопасность. В ходе проверки было установлено, что фальсифицированную масложировую продукцию поставлял на рынок уроженец Витебской области.

«Мужчина без наличия государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования закупал масложировую продукцию в Смоленске за наличный расчет и реализовывал ИП, осуществляющим розничную торговлю на территории рынка. В последующем они были установлены. У фигуранта изъята очередная партия масложировой продукции в количестве более одной тонны на общую сумму Br3308. Также установлено, что он привозил и реализовывал контрафактное масло «Брест-Литовское», — рассказали в УВД Миноблисполкома.

В ходе отработки торговых павильонов, которые приобретали этот товар, обнаружена и изъята масложировая продукция без документов, подтверждающих ее качество и безопасность, в том числе масло «Брест-Литовское» в общем количестве более 3 т на сумму около Br8 тыс, пишет БЕЛТА.

Для установления качества изделий приглашен представитель ОАО «Савушкин продукт», который указал, что изъятое масло является контрафактным и не изготавливается, после чего от эксперта в адрес правоохранительных органов поступило заявление о привлечении виновных лиц к ответственности.

В отношении поставщика масложировой продукции составлены административные протоколы по ч.2 ст.13.3 и ч.2 ст.10.15 КоАП, на него наложен штраф в размере 20 базовых величин, полученный доход конфискован. Масложировая продукция изъята на общую сумму Br3308.

В рамках разбирательства информация направлена в ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

ИП привлечены к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, продукция конфискована.

Бывшая директор витебского предприятия незаконно начисляла себе бонусы к зарплате

Метки: ,
Комментарии: