Жители Чашниччины просят оборудовать трассу в Новолукомль велодорожкой

Автор:
Опубликовано:
28
Февраль
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


В сети появилась электронная петиция с призывом к властям Чашникского района Витебской области возвести на участке Чашники — Новолукомль велосипедную дорогу.

Для этого предлагается нанести со стороны обочины соответствующую разметку, где будет предназначен участок дороги для движения велосипедистов и пешеходов. Также инициаторы обращения просят создать там, где это будет возможно разделительные островки безопасности между трассой и велодорожкой.

«На сегодняшний день многие жители Чашникского района испытывают затруднения в безопасной велосипедной езде между городом Чашники и близлежащими населенными пунктами. Особенно проблематичный участок дороги, который соединяет Чашники и Новолукомль, его протяженность составляет 25 км. На данном участке дороги часто передвигаются на немеханических транспортных средствах жители ближайших населенных пунктов, также весьма популярным среди туристов становится маршрут Новолукомль — Лукомль. Поэтому для многих жителей и гостей нашего района было бы весьма удобно и более безопасно передвигаться по обустроенной для велосипедной езды дороге», — говориться в преамбуле обращения.

Под петицией уже подписалось 30 человек.

На Віцебшчыне патрабуюць зрабіць мемарыяльную дошку Караткевічу па-беларуску

Метки: , ,
Комментарии: