Жители одного из районов Витебска жалуются на плохое состояние дорог во дворах

Автор:
Опубликовано:
3
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


Люди повторно собираются обратиться к местным властям с просьбой провести ремонт асфальтного покрытия в дворах микрорайона «Юг-4» в Витебске. Для этого они собирают подписи под петицией на ресурсе «Удобный город. На данный момент инициативу поддержали более 100 человек.

Первое обращение в городскую прокуратуру Витебска и Главное управление жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома было направлено еще 30 мая.
В обращении сообщалось о длительном нереагировании на многочисленные заявки, поданные в колл-центр «115.бел» по поводу состояния проезжей части и тротуаров во дворах указанных домов.

6 июля получен ответ из Витгорисполкома, за подписью зампреда Соглаева, в котором указывалось, что ямочный ремонт на указанных придомовых территориях выполнен. Действительно жителями замечены исправления ряда крупных недостатков, а именно ям и выбоин.

Однако, спустя три месяца, на месте залатанных ям и выбоин образовались новые, с ещё большими размерами. «Комфортной езду по такой дороге называть не приходится. А плохое состояние дороги наносит вред транспортным средствам, находящихся в собственности граждан, предприятий и государства. Поэтому, дорожное покрытие нужно в срочном порядке отремонтировать» — прокомментировал ситуацию один из жителей «югов».

Ко всему, в разрушенном состоянии находятся и тротуары, ходьба по ним сопряжена с рядом трудностей для маломобильных граждан.

Подписанты требуют от властей провести проверку фактов неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, принять меры по его ремонту, найти виновных в производстве работ по предыдущему ямочному ремонту и наказать их за его некачественное выполнение.

Ремонту дорог конца не видать

Метки: , ,
Комментарии: