Жители Витебска считают, что аварийности дорожной и пешеходной инфраструктуры близка к катастрофической

Автор:
Опубликовано:
30
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск Политика


Поэтому городские активисты требуют от властей срочно отремонтировать травмоопасные дефектные участки на улицах Витебска. Это требование реализовано в петиции №5525 на портале «Удобный город», и ее инициаторы предлагают всем заинтересованным витебчанам поддержать своей подписью эту инициативу.

После ряда обращений председатель Витебского горисполкома в начале ноября привлек к дисциплинарной ответственности директора предприятия «Горсвет», управляющего «ЖРЭТ г. Витебска», директора «Гордормост» и начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Витебского горисполкома.
Однако это не помогло улучшить качество дорожно-уличной сети города Витебска. На улицах сохранилось множество травмоопасных дефектов в виде открытых колодцев и провалов грунтов.
По этому поводу с апреля по ноябрь горожане через портал диспетчерской службы «115.бел» подали 84 заявки в категории «Ямы/выступы на проезжей части/тротуаре».

Понимание масштабность проблем на улицах Витебска, активисты инициировали общественность с целью улучшить ситуацию в городе. Они требуют, чтобы власти приняли срочные меры для предотвращения возможного травмирования жителей города и его гостей в чёткие установленные сроки. Также активисты требуют выявить виновников волокиты при решении проблем, описанных в заявках с высоким уровнем приоритета.
По мнению составителей петиции ситуация уже близка к бедственности и призывают власти к тому, что «в случае невозможности выполнения всех выше приведенных требований принять меры о введении чрезвычайного положения в городе в силу повышенной аварийности городской дорожной и пешеходной инфраструктуры».

В Витебске жители борются с коммунальщиками активно используя информационные технологии

Метки: , ,
Комментарии: