Жительница Браславского района «проиграла» на онлайн-бирже более 200 тысяч долларов

Автор:
Опубликовано:
5
Апрель
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Криминал


В Браславском районе женщина поверила мошенникам и лишилась более 200 тысяч долларов.

Пенсионерка, одновременно занимавшаяся бизнесом, с лета прошлого года играла на онлайн-бирже. Трейдинговую компанию она сама нашла в интернете. Причем для регистрации на сайте ей понадобилось только ввести логин и пароль и привязать аккаунт к телефонному номеру. Женщина пополнила депозит, стала играть на повышениях и понижениях курса. Со временем у нее появились консультанты, которые помогали выбирать нужные позиции и курировали средства.

Изначально сельчанка вложила личные 100 тысяч долларов, а когда поняла, что дело может оказаться прибыльным, обратилась за кредитами в банк и к знакомым. Таким образом она перечислила на счет еще 106 тысяч долларов. Только позже его владелица не смогла вывести средства — бизнес-коучи под любыми предлогами отказывались выполнять свои обязанности, пишет БЕЛТА.

Тогда женщина нашла другую фирму, которая пообещала вывести наличные с торговой платформы. Для проведения операции клиентка перевела специалистам 19 тысяч рублей, однако результата не получила. Тем временем кредиторы стали интересоваться сроками возврата своих средств.

Осознав, что без помощи она не обойдется, 58-летняя сельчанка 4 апреля обратилась в Браславский РОВД. По факту начали проверку.

В Витебске задержали валютчика с крупной денежной суммой

Метки: ,
Комментарии: