Жителя Полоцка за убийство с особой жестокостью приговорили к 14 годам колонии

Автор:
Опубликовано:
21
Февраль
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Криминал


В Полоцком районе мужчина жестоко убил знакомого, нанеся ему более 50 ударов. Прокуратура Витебской области поддержала гособвинение в суде.

Жестокое убийство произошло 25 июля 2022 года в деревне Валевки Полоцкого района. Во время ссоры житель райцентра нанес знакомому 52 травмирующих воздействия. Удары ногами, руками, колюще-режущими предметами пришлись на различные части тела. Кроме того, нападавший пытался душить свою жертву металлическим шнуром. От полученных травм мужчина скончался на месте.
В суде обвиняемый отказался давать показания и признал вину частично. По словам фигуранта, он не желал смерти своему знакомому, пишет БЕЛТА.

«С учетом представленных гособвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Витебского областного суда постановила обвинительный приговор, — отметили в областной прокуратуре. — На основании п.6 ч.2 ст.139 УК 52-летнему жителю Полоцка назначено наказание в виде лишения свободы на 14 лет».

Отбывать наказание за убийство с особой жестокостью полочанин будет в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

К фигуранту применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма. Также суд взыскал с него в пользу сестры погибшего денежную компенсацию морального вреда, которая составила 20 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В Витебске два россиянина ограбили ломбард

Метки: , ,
Комментарии: