Жителям Витебска звонят из поликлиники и предлагают привиться от коронавируса

Автор:
Опубликовано:
20
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


Накануне в редакцию обратился наш постоянный читатель Алексей. Мужчина сейчас находится на больничном. Официальный диагноз – ОРВИ. И хоть симптомы, которые наблюдаются у жителя Витебска, похожи на коронавирус, направление на мазок или рентген Алексею не предложили.

Зато вчера мужчине на мобильный телефон позвонила участковая медсестра из новой поликлиники по улице Маргелова и предложила сделать прививку от коронавируса. Но не сейчас, а попозже.

Как я понял, они собирают предварительную информацию, сколько человек на их участке согласны привиться. На ком-то же испытывать вакцину нужно! При этом название ее не сказали, но я так думаю, что речь идет о российской разработке.

Самое интересное: предложили привиться не только Алексею, но и его родственникам, которые прописаны в квартире по этому адресу. Всем, кроме матери-пенсионерки. Как пояснили мужчине, пожилых людей с имеющимися хроническими заболеваниями на вакцинацию не записывают.

Мама еще и пошутила по этому поводу, мол, пенсионеры должны выживать сами.

Алексей напомнил медсестре, что он сейчас болеет. Чем – неизвестно. Может быть даже и коронавирусом. На это медицинский работник ответила, что ничего страшного, все равно вакцинация будет проводиться примерно через месяц.

А вы думаете о том, чтобы привиться от коронавируса?

Вакцинировать от коронавируса в Беларуси начнут в январе.

Жители Витебска рассказали, собираются ли прививаться от гриппа.

Метки: ,
Комментарии: