Животные из приюта – самые преданные друзья. В этом уверена семья из Витебска, которая взяла кота из «Добрика»

Автор:
Опубликовано:
27
Февраль
2021
Комментарии: 3 комментария
Рубрики: Авторы Усатые и хвостатые


Глядя на котов Элвиса и Оззи, которые живут в семье Виктории в Витебске, сразу можно понять, что животным повезло.

Они настолько умеют ловить кайф от каждого момента, что им можно по-хорошему позавидовать, – рассказала дочь Виктории Кристина. – Где прилегли, там и хорошо. В принципе, чему удивляться – питомцы прекрасно понимают, что их любят.

В семье всегда было двое котов. Животных подбирали на улице. Когда один из питомцев умер, то на семейном совете было принято решение взять кота из приюта. О существовании «Добрика» Кристина узнала из социальной сети «Вконтакте». В один из дней в учреждении они отправились всей семьей.

Наверное, если бы накануне к нам подошел на улице какой-либо бездомный кот, то мы забрали бы его. Но этого не случилось, потому, наверное, это судьба, что нам нужно было ехать в «Добрик». Помню, нас завели в комнату, где в клетках сидели коты. Мы решили, что посмотрим, кто из животных пойдет у нас на руки. Первой кота Памира взяла я, потом мой брат Ярослав. Питомец настолько сильно к нам прижался, что мы решили – это наш член семьи.

Кота взяли из приюта
Забрали кота из приюта. Фото из семейного архива Виктории

На тот момент бело-рыжему Памиру было около восьми месяцев. Он, как и другие животные «Добрика», был привит и кастрирован. Элвис, которому на тот момент было около семи лет, к новому постояльцу отнесся хорошо. На правах старшего кот показал «новичку», куда нужно ходить в туалет, где следует точить когти.

Коты счастливы вместе
Питомцы быстро подружились. Фото из семейного архива Виктории

Наш папа – поклонник рок-музыки, передал эту любовь и нам с братом. Потому, наверное, неудивительно, что нового питомца было решено назвать Оззи. К имени котенок привык очень быстро. Правда, иногда мы его звали козленочком, настолько он активный и безобидный, а Элвиса – серым волком. Во-первых, благодаря его окрасу, а во-вторых, потому что он довольно наглый в хорошем смысле этого слова.

На страже своей территории стоит Элвис на даче, куда семья выезжает  каждые выходные летом, а временами и в другие поры годы. По словам Кристины, такое времяпровождение они называют «фитнес-туром» для котов. Питомцы с удовольствием бегают по огороженной территории, а потом спят без задних лап.

Семья с домашними животными
Семья с питомцами. Фото из семейного архива Виктории

Коты с нетерпением ждут поездки на дачу, такое ощущение, что даже понимают, когда наступила пятница. В машине в переносках ведут себя идеально, а в квартиру даже не хотят возвращаться.

Кот из приюта на даче 14
Оззи на даче. Фото из семейного архива Виктории

Пожалуй, коты больше всех любят маму, потому что она их балует. Безусловно, они уважают папу, отлично относятся ко всем членам семьи и гостям. Посмотрев на нашего замечательного Оззи, наша тетя тоже поехала в приют и выбрала себе котика Кузю. Он тоже стал просто идеальным питомцем.

В приют животные, конечно, попадают не от хорошей жизни. И они как никто понимают, что такое любовь и ласка. Я бы всем советовала брать питомцев из приюта, потому что они станут самыми преданными друзьями. Поверьте, у породистых животных совсем другой характер, они считают, что это их должны любить, а они будут отвечать взаимностью, только если посчитают это нужным. Животные же из приюта, такое чувство, что понимают каждое слово, которое им говорят.

Виктория и Кристина рассказали, что когда они уезжают, то Элвис и Оззи очень скучают, потому что привыкли, что кто-то постоянно есть дома. А еще на даче семья подкармливала двух приблудившихся котов, которые остались зимовать в пустом поселке после того, как их хозяева уехали в город. Ради этого даже специально приезжали зимой, чтобы привезти корм несчастным животным. А когда в поселке появилась стая диких агрессивных собак, которые могли разорвать котов, был вызван отлов, и коты оказались в приюте. После обязательной вакцинации и кастрации животных можно будет забрать.

Кот из приюта
Оззи дома. Фото из семейного архива Виктории

Мы очень благодарны Алле Прасоловой и всем сотрудникам приюта за их большие сердца, – подытожила Виктория. – Мы всем рассказываем и показываем фотографии, каких замечательных животных можно взять в витебском приюте. От «Добрика» у нас самые лучшие впечатления. Все всегда чисто, убрано, животные досмотрены. Очень здорово, что у нас в Витебске есть такой приют.

Мальчик с котом
Ярослав с питомцем. Фото из семейного архива Виктории

Напоминаем, что Витебскому приюту для бездомных животных всегда нужна помощь!

Номер карты Беларусбанка 5470 8700 4175 7887
Срок действия 12/21.

Также Витебскому приюту для бездомных животных всегда необходимы:

  • Крупы (любые) и макароны.
  • Куриные супбродукты (наборы для бульона, шеи).
  • Ливерная и паштетная колбасы.
  • Влажные корма для котят.
  • Старые вещи на подстилки.
  • Моющие средства для посуды и пакеты для мусора (от 60 литров).

Как жительница Витебска воспитывает двух котов из приюта, котенка и трех попугаев.

Как семья из Витебска взяла трех питомцев из приюта и еще одного от волонтеров. «Что я скажу своим детям, как посмотрю им в глаза?».

Метки: ,
Комментарии: