Животные спасают от коронавируса. Возьмите кота или собаку из витебского приюта!

Автор:
Опубликовано:
14
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Усатые и хвостатые


Если вы проводите время в самоизоляции и вам скучно, есть отличное решение – взять домой кошку или собаку. Во-первых, домашние животные не болеют коронавирусом, а во-вторых, только представьте, сколько положительных эмоций вас ждет!

Животные не болеют коронавирусом
Источник: gazeta-n1.ru

Кстати, любопытное мнение высказала врач одной из испанских больниц, которая обратила внимание на то, что пациенты, у которых есть домашние животные, легче переносят заболевание и быстрее выздоравливают,  пишет LiveJournal.

Почему так происходит? Дело в иммунитете. Ежедневное общение с животными стимулирует развитие защитных сил организма. Владельцы домашних питомцев постоянно контактируют с шерстью (сильный аллерген) животных, их слюной и микроорганизмами, которые на них живут. В результате организм в ответ, чтобы противостоять этим факторам, укрепляет иммунитет.

Убирая кошачий лоток, приводя в порядок аквариум или птичью клетку, мы, опять же, контактируем с миллионом разных микроорганизмов и бактерий. Невозможно сохранять больничную стерильность в доме, где есть животные. Поэтому наш организм учится сопротивляться.

Кроме этого, собаки и кошки являются носителями своих, не опасных для человека коронавирусов, которые постепенно тренируют человеческий иммунитет. В результате, научившись сопротивляться отдельным компонентам вируса, иммунная система готовится лучше отразить атаку нового врага.

Ну и, конечно, домашние питомцы – отличные антидепрессанты. Это уже поняли жителя США и Великобритании, которые во время домашнего карантина разобрали почти всех животных из местных приютов. К тому же в условиях карантина с собакой можно выходить из дома на прогулки!

Зная всю эту информацию, вспомните о том, что у нас в Витебске есть прекрасный приют для бездомных животных «Добрик», где очень ждут хозяев порядка 350 собак, щенков, котов и котят.

Помогите им обрести дом, а себе – пережить самоизоляцию и раскрасить привычную жизнь яркими красками.

Шикарный кот Вектор ждет своего хозяина
Вектор — молодой, здоровый кот — хочет стать домашним. Фото Аллы Прасоловой

А если вы очень хотите помочь учреждению, но не можете взять себе собаку или кота, то напоминаем, что можно купить для питомцев приюта продукты:

  • Крупы (любые) и макароны.
  • Куриные супбродукты (наборы для бульона, шеи).
  • Сухой корм для собак и щенков.
  • Ливерная и паштетная колбасы.
  • Влажные корма для котят.
Маленькая Праза станет верным другом
Маленькая Праза станет верным другом. Фото Аллы Прасоловой

Если боитесь лишний раз выходить из дома, то можно заказать продукты через е-доставку на адрес приюта – Старобабиновичский тракт, 29.

Еще один вариант помощи – перевести деньги:

Номер карты Беларусбанка  5470 8700 4175 7887
Срок действия 12/21.

Спасибо за ваше неравнодушие!

В Витебском приюте для бездомных животных продуктов почти не осталось.

Как семья из Витебска живет со слепой собакой из приюта.

Метки: , , ,
Комментарии: